Удаление зубного камня

Удаление зубного камня

Одной из самых популярных в стоматологии процедур является удаление зубного камня на эту услугу в различных клиниках может заметно различаться. Это связано с методами, которые используют в разных клиниках, а также от уровня клиники. Зубной камень состоит их эпителия, солей, фосфора, бактерий, остатков пищи. Чаще всего он появляется на зубах, которые меньше всего участвуют в процессе жевания, и естественный процесс очищения затрудняется. Одним из самых эффективных стоматологических методов снятия зубного налета является чистка ультразвуком. Данная технология абсолютно безвредна, а положительный эффект вы почувствуете сразу — белоснежная улыбка и никаких опасных паразитирующих микробов. Это и наиболее дорогой метод очистки зубов.

Существуют и другие методы удаления зубного камня по цене менее высокой, чем при чистке ультразвуком. Например, химическая обработка зубов перекисью водорода и кислоты. Но такая обработка небезопасна для зубной эмали. Зубы станут белоснежными и удаление зубного камня произойдет, но за это вам придется заплатить рыхлостью зубной эмали и хрупкостью зубов. Для естественного поддержания здоровья зубов, стоматологи всего мира советуют употреблять морковь и яблоки, потому, что они оказывают наиболее благоприятное воздействие на эмаль и дентин.

 

Виниры на зубы — стоимость установки зависит от используемых материалов

 Если вас не устраивает внешний вид зубов, то можно установить виниры на зубы — стоимость такого протезирования зависит от материала, который вы выберите. Винир — это тонкая пластинка, которой покрывают фронтальную эмаль зуба. Такой вид реабилитации зубов требуется, если у вас потемневшие зубы и отбеливание будет малоэффективным (флюрозные пятна, потемнения, полученные в результате травмы или неправильного лечения, потемнели пломбы). Также, если на зубах имеются сколы, зуб неправильной формы или нужно убрать промежуток между зубами (диастема, трема).

На сегодняшний день существует три вида виниров, различающихся по виду материала, из которого они изготавливаются. Керамические виниры — тонкие пластинки, изготовленные из керамики, прикрепляемые к передней стенке зуба. Виниры из композита — изготавливаются их пломбировочного материала. Такие виниры изготавливаются за одно посещение, непосредственно во рту пациента, в отличие от других видов виниров, изготовление которых требует определенного количества времени и осуществляется в зуботехнических лабораториях. Самый распространенный и самый качественный вид виниров — это фарфоровые виниры. Они служат до 10 лет и могут применяться практически при любом виде дефектов.

Все Статьи