Стоматологии в Москве - как сделать выбор?

Стоматология в Сокольниках

Практически всем людям рано или поздно требуются услуги стоматологов. И к сожалению, не всегда наши походы к стоматологу оказываются удачными. В Москве стоматология (Сокольники и другие районы) насчитывает более 1500 клиник, в их число входят муниципальные, ведомственные и негосударственные клиники. Все клиники можно условно разделить на три класса, по стоимости оказываемых услуг, сервису и количеству предоставляемых услуг. К «Эконом-классу» относятся клиники, направленные на минимальное восстановление функций: снятие острой боли, остановке патологических проявлений. Прием пациентов в таких поликлиниках без предварительной записи, применение обезболивания происходит по показаниям на усмотрение врача, применяется в основном недорогое и простое оборудование.

К «Бизнес-классу» относятся клиники, осуществляющие более широкий спектр услуг, с использование новых материалов и оборудования. Если вам необходимо сделать пломбирование зубов, цена в таких учреждениях бывает обычно средней, что вполне устраивает большую часть населения. В таких поликлиниках работают врачи с узкой специализацией, широко используется анестезия, на все виды работ предоставляется гарантия. И самые дорогие — клиники «VIP-класса». Это лучшие стоматологические клиники, где услуги предоставляются с использованием новейших технологий и материалов. Здесь работают опытные специалисты, которые прошли стажировку за границей. Клиентам предоставляется повышенный комфорт и уют.

По результатам исследований, наиболее значимым фактором, который влияет на выбор клиники, является квалификация персонала (48%), отзывы друзей и коллег (31%) и стоимость услуг (11%). Основными требованиями, предъявляемыми к медицинскому учреждению являются: отсутствие очередей, вежливый персонал регистратуры, доступные цены. Обращение в учреждение по полису добровольного медицинского страхования поможет вам найти наиболее квалифицированную помощь. Ведь к ДМС прикреплены только проверенные стоматологические клиники, имеющие все необходимые документы для оказания услуг, квалифицированный персонал и безупречную репутацию на рынке стоматологических услуг.

Все Статьи