Как добиться красивой улыбки

Делаем улыбку красивой: безопасное отбеливание зубов и ортодоническая стоматология

Современная ортодоническая стоматология располагает широким выбором технических средств для быстрого и эффективного исправления аномалий прикуса и неправильного положения зубов, наприме с помощью лингвальных или металлических брекетов. Конечно, лучше всего решать такие проблемы в детском возрасте, пока не закончены рост и окостенение тканей челюсти. Но иногда момент, когда можно было внести исправления в допущенные природой ошибки упущен, и услуги ортодонта требуются во взрослом возрасте. В этом нет ничего страшного — неправильное положение зубов можно исправить и взрослому человеку.

Ортодонтия — сложная наука, которая сочетает в себе сочетает в себе геометрию, физику, искусство и даже архитектуру. Конструкции, предлагаемые сейчас ортодонической стоматологией, отличаются высокой эффективностью, удобством конструкции и практически не заметны для окружающих. Времена, когда лечение заключалось в ношении больших и громоздких скоб, остались в прошлом. Во взрослом возрасте ортодоническое лечение подразумевает достаточно длительный срок, но зато наградой за терпение станет ваша собственная прекрасная улыбка.

Если вас не устраивает цвет зубов, то безопасное отбеливание зубов обязательно вам поможет. Многие люди, задумываясь о такой операции до конца сомневаются в безопасности отбеливания зубов. Это связано с устаревшим методом отбеливания, который применялся в нашей стране в 90-х годах прошлого века. В стоматологических клиниках применялся кислотный раствор, который приводил к серьезным нарушениям эмали. Сейчас профессиональная чистка зубов, удаление зубных камней, мягкого зубного и пигментированного налета выполняется быстро, безболезненно и безопасно.

Большая часть современных клиник использует в своей работе аппарат Airflow. Аппарат выполняет чистку зубов с помощью мелких капель специального раствора, которые направляются на поверхность зубной эмали под сильным напором. Такая чистка предназначена для очистки поверхности зубов от воздействия кофе, сигарет, чая. Кроме чистки зубов под давлением, существует также лазерное отбеливание зубов, которое в России появилось не так давно и только набирает популярность, при этом такой способ отбеливания зцбов уже более 20 лет практикуется на Западе. Отбеливание лазером — самый безопасный и безболезненный способ отбеливания.

Все Статьи