Статьи

Что делать, если выбили зуб Что делать, если выбили зуб
22.06.2017
Выбитый зуб - серьезная травма, требующая незамедлительно визита к стоматологу. В большинстве случаев, соблюдая все рекомендации врача, зуб можно восстановить без протезирования. Лечение выбитого зуба всегда подбирается индивидуально в зависимости от типа травмы.
Когда нужно удалять зубы мудрости Когда нужно удалять зубы мудрости
16.06.2017
Зубы мудрости чаще всего вырастают у человека в возрасте 18-24 лет. В некоторых случаях это может произойти в более поздних годах. В соответствии со своими порядковыми номерами эти зубы называются восьмерками или третьими молярами.
Лечение зубов во время беременности Лечение зубов во время беременности
05.06.2017
Нужно ли лечить зубы при беременности? Лечение зубов в период беременности вызывает много вопросов. Безусловно, самый идеальный вариант - провести полную санацию зубной полости на этапе планирования беременности.
Страх перед стоматологами Страх перед стоматологами
25.05.2017
Ощущение непреодолимого страха перед посещением стоматолога - довольно распространенное явление, получившее название дентофобия. Многочисленные социологические опросы показали, что в той или иной степени эту фобию испытывают около 30% респондентов
Как подготовить ребенка к походу к стоматологу Как подготовить ребенка к походу к стоматологу
26.04.2017
Первый поход к стоматологу – событие, вызывающее больше страха и сомнений у родителей, чем у детей. Впитав тревоги взрослых, ребенок «отзеркаливает» их отношение к событию. Поэтому тема раздела как подготовить ребенка к походу к стоматологу – гораздо больше психологическая, чем медицинская. Воспользуйтесь прекрасной возможностью сформировать у детей позитивное отношение к визитам к зубному врачу.
Как подобрать зубную щетку Как подобрать зубную щетку
27.03.2017
Из обязательных предметов гигиены в любой ванной комнате всегда найдется 3 стандартных вещи: мыло, туалетная бумага и зубная щетка. Чистка зубов – это действие, которое мы совершаем ежедневно и многократно. И вопрос - как выбрать зубную щетку, чтобы она приносила максимальную пользу, не переплатив за ненужные опции, становится действительно интересным. Особенно, если учесть большой ассортимент и поражающее число новинок и креативных изобретений в данной сфере.
3D-печать в стоматологии 3D-печать в стоматологии
26.03.2017
3D-печать в стоматологии Быстрое развитие технологии объемной печати можно сравнить с прогрессом цифровой техники. Всего за 30 лет – с начала использования примитивных струйных двухмерных принтеров (1985 год) - она смогла предоставить возможность практического использования футуристичных устройств для 3D печати. Сейчас подобную технологию используют в машиностроении, в архитектуре, в ювелирной, авиационной, и даже в космической отрасли.
Американские технологии в области лечения зубов Американские технологии в области лечения зубов
17.02.2017
Ослепительная белозубая улыбка не случайно называется «голливудской», подтверждая признанный во всем мире высокий уровень американской стоматологии. В культуре этой страны улыбка является своеобразной визитной карточкой, олицетворением успеха и благополучия.
Плохой цвет зубов — почему желтеют и чернеют зубы у взрослых Плохой цвет зубов — почему желтеют и чернеют зубы у взрослых
19.01.2017
Одним из признанных показателей благополучия, здоровья и красоты в современном мире является белоснежная улыбка. Это индикатор благосостояния и благополучия зубов и самого человека, в более широком смысле. Однако зубы не всегда отличаются безупречным цветом.
Повышенная стираемость зубов — причины и лечение Повышенная стираемость зубов — причины и лечение
18.01.2017
Естественный физиологический процесс стирания твердой зубной ткани происходит в течение жизни человека постоянно, при этом наблюдается четкая корреляция с возрастом - среди молодежи патология затрагивает около 5% населения, а после 50-ти лет от заболевания страдает каждый третий. В целом, статистика ВОЗ свидетельствует о том, что каждый десятый житель на планете страдает патологией стираемости зубов.
Зубной нерв Зубной нерв
09.12.2016
Зубной нерв — одна из составляющих мягких тканей зуба, его центральной части (пульпы). Пульпа располагается под эмалью и слоем дентина и составляет зубную полость. В состав пульпы входит три основных элемента — артерия, вена и нерв. Они проникают в зубную полость по апикальным каналам, которые открываются на верхушках корней. Количество каналов равно количеству корней в зубе. Если зуб имеет один корень, то и количество каналов, соответственно, равно одному, если два корня, то двум и т.д.
Что такое зубы мурости и откуда они у человека Что такое зубы мурости и откуда они у человека
28.11.2016
Зубы мудрости — большие коренные зубы, занимающие крайнее положение на верхней и нижней челюсти с каждой стороны. В стоматологии их называют «восьмерки» (являются восьмыми по счету, если считать, начиная с резца) или третьи моляры (третьи по счету большие коренные зубы)
Почему портяться и гниют зубы у детей Почему портяться и гниют зубы у детей
25.11.2016
Кариес молочных зубов — это разрушение твердых тканей зуба под действием бактерий зубного налета. Ребенок может заболеть кариесом после прорезывания первого зуба, но пик заболеваемости приходится на возраст от 6 до 14 лет.
Удаление зубного камня Удаление зубного камня
Удаление зубного камня — цена услуги зависит от выбранного метода и количества процедур
Стоматологическая имплантация Стоматологическая имплантация
Стоматологическая имплантация — это новый метод восстановления утраченных зубов
Стоматология в Сокольниках Стоматология в Сокольниках
Стоматология: Сокольники и другие районы Москвы предлагают свои услуги
Делаем улыбку красивой: безопасное отбеливание зубов и ортодоническая стоматология Делаем улыбку красивой: безопасное отбеливание зубов и ортодоническая стоматология
Современная ортодоническая стоматология располагает широким выбором технических средств для быстрого и эффективного исправления аномалий прикуса и неправильного положения зубов. Конечно, лучше всего решать такие проблемы в детском возрасте, пока не закончены рост и окостенение тканей челюсти.
Услуги стоматолога по лечению кариеса Услуги стоматолога по лечению кариеса
Услуги стоматолога: лечение кариеса, световая пломба